Новороссийск
9
Драма

Я помню, значит, я живу

  • Режиссер: Наталья Лебедева
  • Продолжительность: 1ч 20 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

В рамках фестиваля «Завтра была война» спектакль представляет Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Новочеркасск).

Драматические этюды в 1 действии «Я помню, значит, я живу!» — это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. В динамичном и напряженном спектакле показан собирательный образ русского человека, с его упорством, стойкостью и жизнелюбием.

Литературную основу спектакля составляют отрывки из пьес А. Арбузова «Мой бедный Марат», А. Дударева «Рядовые», из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин», документальные материалы о войне, подлинные фронтовые письма, стихотворные произведения А. Ахматовой, О. Берггольц, Ю. Друниной, С. Гудзенко, С. Маршака, В. Занадворова.

В спектакле звучат композиции, написанные и после войны, как осмысление великого подвига нашего народа, и песни, стихи военных лет, которые помогали идти в бой, ждать, надеяться, любить и побеждать. Особую атмосферу того времени воссоздают стихи и частушки, являющиеся неотъемлемой частью победоносной силы.

Постановка интересна не только старшему поколению, но и юным зрителям, ведь прошлое и настоящее — единое целое. Всё, что случилось во время войны, живо по-прежнему: оно волнует, учит и вдохновляет на поистине героические подвиги.

24 мая, суббота
19:00
Продажи нет